1983
"Rosen". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1915. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 303, Originaletikett "Kunstverein für die Rheinlande & Westfalen, Düsseldorf, Vereinsabgabe 1914". Entwurf 1913. CAASMANN, Albert(1886 Berlin - 1968 Brandenburg/Havel)
Unterglasurbemalung. H 25 cm.
Stehende junge Frau, an einem Rosenstrauß riechend.