3108
MOELLER-SCHLÜNZ, Fritz(1900 Schwaan - 1990)
Weststrand
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
38 x 49 cm. Gerahmt: 45 x 58 cm.
Sonniger Ostseestrand mit Windflüchtern.
Landschafts- und Porträtmaler, studierte in Hamburg. Schüler von Malchin und Koenemann, tätig in Schwerin und auf dem Darß.