3109
KRAUSE-WICHMANN, Eduard(1854 Pölitz - 1927 Dresden)
Swinemünde - Hafen
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
31 x 61 cm. Gerahmt: 43 x 73 cm.
Segler und Dampfer im Hafen der Stadt an einem hellen Tag. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Dresden.