2306
WIEGANDT, Bernhard(1851 Köln - 1918 Bremen)
Bäuerinnen im Kuhstall
Radierung in Sepia. Bleistiftsignatur.
Platte: 22 x 31,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 42,5 x 58 cm.
Deutscher Maler, Bühnenbildner und Kunstlehrer.