2307
ZIMMERMANN, Joseph Anton(1707 Augsburg - 1797 München)
2 Darstellungen der Heiligen Familie
2 Kupferstiche. Namenszug in der Platte. 1739.
Platte je: 30 x 19 cm. Im Passepartout: je 56 x 35 cm.
"Heilige Familie mit der Anbetung der Hirten" und "Die Huldigung der Heiligen drei Könige"; verso je mit Textteil in Latein. Je etwas verschmutzt.