2308
Erinnerungstafel an Martin Luther (1483 - 1546)
Kupferstich.
Gerahmt & hinter Glas: 44,5 x 34,5 cm.
Sammelbild mit Porträt und 8 Schaubildern zum Leben Martin Luthers, anlässlich des 300-jährigen Reformationsjubiläums, bezeichnet "Erinnerungs-Tafel, allen Verehrern D. Martin Luthers gewidmet, bei der Feier des dritten Reformations-Jubileums, am 31. Oktober 1817", Nürnberg Friedrich Campe. Mit Stockflecken und kleinen Löchern.