2722
Kopie nach Altmeister: Jesus und Johannesknabe
Aquarell/Papier. Unsigniert, verso als Carlo Marrata bezeichnet. Wohl Ende 19. Jh.
Passepartoutausschnitt 30 x 37 cm. Gerahmt & hinter Glas: 46 x 54 cm.
Christliche Szene mit dem Johannesknaben, der dem schlafenden Jesuskind die Hand küsst.