3174
SPINDLER, Hugo
Kahnfahrer vor norddeutschem Dorf
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1912.
41 x 60 cm.
Die Menschen in den Booten bei sonnigem Wetter am Dorf. Leichte Altersspuren.
Künstler in Berlin und Meiningen im 19. und 20. Jahrhundert.