3018
OEHME, E.
Zwei Gemälde mit Gehöft und Bootshaus
Je Aquarell. Je links unten signiert.
Je 24 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas: Je 38 x 44 cm.
Gehöft nahe Dresden und Anlegestelle an der Elbe.
Wohl Erwin Oehme: Landschafts- und Genremaler (1831 - 1907 Dresden).