3120
PFLUGRADT, Franz(1961 Peenewerder - 1946 Zingst)
Zwei Landschaften
Öl/Leinwand/Karton. Je rechts unten signiert.
Je 24 x 30 cm. Gerahmt: Je 35 x 41 cm.
Blick durch die Bäume auf die sonnige Waldlichtung sowie Waldinneres mit Bach.
Deutscher Maler, studierte in Berlin bei Bracht und Koner, tätig in Stralsund und an der Ostsee.
Literatur: Dressler.