2959
HÖGER, Joseph(1801 Wien - 1877 ebd.)
See im Gebirge
Aquarell. Rechts unten signiert.
21 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas: 28 x 37 cm.
Alpensee im Sonnenschein mit Bootsfahrern am Ufer. Minimale Altersspuren.
Österreichischer Landschaftsmaler, studierte in Wien.