3290
STORT, E.
Bäume am Ufer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
54 x 66 cm. Gerahmt: 63 x 74 cm.
Wiese im Sonnenschein mit jungen Bäumen nahe dem Fluss.
Wohl Eva Stort: Malerin in Berlin (1855 - 1936), studierte in Berlin.