841
Große Lackdose mit Szenen aus dem Igorlied. Palech.
20. Jh. Russland. Kyrillisch bezeichnet/betitelt.
Holz oder Papiermaché lackiert und polychrom bemalt. 14 x 20 x 13 cm.
Lackschatulle mit Extrafach im Scharnierdeckel. Allseits und auf dem Deckel figurenreiche Szenen. Krakeliert.