842
Russische Lackdose "Auf der Brückenstraße".
20. Jh. Russland. Kyrillisch bezeichnet (Lee aus Mltera?) und betitelt.
Holz oder Papiermaché lackiert und polychrom bemalt. 4 x 20 x 10 cm.
Einige Figuren in bunter Dorflandschaft.