2281
ABONY, Franz
2 Werke
2 Pastell-Kohlezeichnungen. Je mit Bleistiftsignatur. Je [19]15.
Gerahmt & hinter Glas.
Schiffe im Hafen, Passepartoutausschnitt: 15 x 22 cm, verglast und gerahmt: 28 x 38 cm | Sehnsüchtig auf das Meer schauende Dame, Passepartoutausschnitt: 18 x 12 cm, verglast und gerahmt: 40 x 36 cm.