2935
SÜNNEN, Josef(1894 Bach-Maacher - 1969 Esch-Uelzecht)
Erntelandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)37.
70 x 100 cm. Gerahmt: 93 x 123 cm.
Zwei Bauern auf dem Feld beim Aufladen der Kornhocken an einem sonnigen Tag. Leinwand doubliert.
Maler in Luxemburg.
Literatur: Vollmer.