2934
GAMBORG, Knud Frederik(1828 Tikøb - 1900 Kopenhagen)
Drei Ansichten Kopenhagen
Je Aquarell/Gouache. Dänemark. Je links unten monogrammiert, je verso bezeichnet/undeutlich betitelt.
Je 10 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas: Je 25 x 41 cm.
Verschiedene Ansichten von Kopenhagen mit Personen im Schnee, auf dem Jahrmarkt oder als einfache Fußgänger.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.