3023
ZWART, Arie Johannes(1903 Rijswijk - 1981 Laren)
Reetgedeckte Häuser am Flussufer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
70 x 90 cm. Gerahmt: 83 x 104 cm.
Weite Flusslandschaft mit Dorfhäusern im Abendlicht.
Landschafts- und Stilllebenmaler, Schüler der Kunstakademie Den Haag.