3367
KÜPPER, Will(1893 Brühl - 1972 Düsseldorf)
"Die rote Gitarre"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)60.
90 x 60 cm. Gerahmt: 93 x 63 cm.
Stillleben mit Gitarre und verschiedenen Zeichnungen und Gemälden. Altersspuren.
Deutscher Maler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd. sowie in München.