3138
HAMBÜCHEN, Wilhelm(1869 Düsseldorf - 1939 ebd.)
Schiffe im Hafen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
67 x 96 cm. Gerahmt: 91 x 119 cm.
Viele Segler bei tief stehender Sonne im Hafen.
Landschaftsmaler und Grafiker in Düsseldorf.