3139
GLEISSNER, Hans(1880 Berlin - 1935 Hamburg)
Fischer auf Rügen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
82 x 122 cm. Gerahmt: 105 x 145 cm.
Die Segler am Steg unter wolkigem Himmel. Eine kleine restaurierte Stelle.
Deutscher Marinemaler, studierte in Hamburg, Weimar, Amsterdam und München. Tätig in Berlin und Hamburg.
Versand: Nicht verfügbar.