2979
Undeutlich signiert: Zwei Landschaften
Je Öl/Leinwand. Je rechts unten undeutlich signiert. Ende 19. Jh.
53 x 42,5 cm und 52 x 42 cm. Gerahmt: Je 61 x 50 cm.
Abendlandschaft mit Fischern an einem Weiher sowie Flusslandschaft mit Kirche und Staffage vor Sonnenuntergang. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebungen.