2980
Undeutlich signiert: Alpenlandschaft (Wohl Jungfrauenmassiv)
Öl/Malkarton. Links unten undeutlich signiert. 2. H. 19. Jh.
26 x 36 cm. Gerahmt: 39 x 48 cm.
Mit skizzenhaftem Duktus ausgeführte Baumgruppe am Bach vor einem Fluss und dem Gebirge. Im Himmel retuschiert.