2303
BLOEMAERT, Abraham(1566 Gorinchem - 1651 Utrecht)
2 Werke: Fischer und Ziegenhirten
2 Kupferstiche.
Platte: je 14,5 x 21 cm, Blatt: je 17 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas: je 44 x 39 cm.
Junger Fischer am Ufer, bezeichnet in französischer Sprache | Drei Ziegenhirten bei der Rast, bezeichnet in französischer Sprache. Je etwas fleckig.
Einer der erfolgreichsten holländischen Maler des frühen 17. Jh.