1976
3 kleine Jugendstil-Vasen.
Um 1900/10.
Unterglasurbemalung.
2x ungemarkt: gedrückt bauchige Form mit Enghals, auf der Wandung reliefierte Mohnblumen (H 11 cm). / 1x Royal Copenhagen: Balusterväschen mit Irispflanze (H 7 cm).