2791
Bildnismaler 1. Hälfte 19. Jh.: Herrenporträt
Öl/Leinwand. Unsigniert.
59 x 46 cm. Gerahmt: 68 x 55 cm.
Porträt eines Mannes mit gelocktem Haar und in der Mode des frühen 19. Jahrhunderts vor einem Wolkenhimmel. Leinwand doubliert.