3127
Undeutlich signiert: Sonnige Dünen an der Ostsee
Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert. 20. Jh.
32 x 50 cm. Gerahmt: 45 x 63 cm.
Sonnenschein und Wind über den bewachsenen Dünen mit Blick aufs Meer. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebungen.