3126
MÜLLER-KAEMPFF, Paul(1861 Oldenburg - 1941 Berlin)
Alter Baum in weiter Landschaft
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
25 x 36 cm. Gerahmt: 31 x 42 cm.
Weite Landschaft mit großem Baum an einem Hügel unter wolkigem Himmel.
Literatur: Thieme/Becker; http://www.paul-mueller-kaempff.de, WVZ G 265.