1946
Porzellangemälde: Damenporträt mit Spiegel.
Stempelmarke "Copenhagen", wohl 1. H. 20. Jh.
Unterglasurblaue Malerei. 26,5 x 22 cm, im Holzrahmen (32 x 27 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung einer jungen, in einen Handspiegel schauenden Frau. Platte minimal verzogen.