1007
3 Ascher mit Silbermontierung.
1x Meissen 1. Wahl gemarkt / Silbermontierungen: 1x englisch, 2x deutsch gepunzt. 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan und Glas. H 5,5-8,5 cm.
3 kugelformige Ascher: 1x Porzellan mit Dekor "Roter Drache", 2x Glas (davon einer mit Widmungsgravur). Silber teils etwas gedellt, Einsatz beim Meissen-Ascher lose.