2840
RECKNAGL, Theodor(1865 München - 1945 ebd.)
Mädchenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
385 x 38,5 cm. Gerahmt: 52 x 52 cm (Goldstuckrahmen mit leichten Defekten).
Porträt eines jungen Mädchens mit goldgelocktem Haar.
Literatur: Dressler.