2839
Frankreich Anfang 20. Jh.: Soldatenporträt im Profil
Öl/Holz. Rechts unten undeutlich signiert.
47 x 31 cm. Gerahmt: 53 x 38 cm.
Nahezu ikonisches Bildnis eines Soldaten in Uniform mit Stahlhelm vor dunklem Wolkenhimmel.