233
JESTER, F.E.
"Ueber die kleine Jagd zum Gebrauch angehender Jagdliebhaber"
Drei Teile in einem Band.
Bey Friedrich Nicolovius. Königsberg. 1793-95. 17 x 10,5 cm.
"Von der Erziehung und Abrichtung der Hüner- Jagd- Wind- und Dachshunde" 105 Seiten. / "Vom Schießgewehr und dessen Gebrauch imgl. von der Feder-Wildprettsjagd", 162, (2) Seiten. / "Fortsetzung und Beschluß der Feder- Wildbretpretts-Jagd" 144 Seiten. In grünem Halbledereinband mit Altersspuren.