2711
Bildnis der Christiane Charlotta Baronin von Stein
Öl/Leinwand. Verso datiert: 1750. Unsigniert, verso undetulich bezeichnet/betitelt. 18. Jh.
82 x 65 cm. Gerahmt: 87 x 69 cm.
Porträt der Dame im grauen Kleid mit weißer Spitze und Hermelinmantel. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.