1998
Spatzengruppe. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, ab 1957. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1521. Entwurf: 1934. HIMMELSTOß, Karl(1872 Breslau - 1967 München)
Unterglasurbemalung. H 11 cm, L 15,5 cm.
Drei auf einem Ast sitzende Spatzenküken.