1999
Löwengruppe. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1944. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1293. Entwurf: 1934. FRITZ, Max Hermann(1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden)
Unterglasurbemalung. H 29,5 cm, L 50 cm.
Löwenpaar auf einem Natursockel.