3093
NEHRLING, Max(1887 Posen - 1957 Weimar)
Thüringische Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
45 x 60 cm.
Thüringische Dorflandschaft mit vielen Feldern an einem Sommertag. Ein Defekt.
Maler in Weimar, Schüler der Kunstschule Weimar bei Hagen und Klemm.