3092
MÜLLER, Peter Paul(1853 Berlin - 1930 Gauting)
Flusslandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
24 x 33 cm. Gerahmt: 30 x 40 cm.
Impressionistische Studie mit Blick übers Wasser zu den Bäumen unter blauem Himmel.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Weimar und München.