779
Zylindrische Reiseuhr in Original-Schatulle.
England. 2. H. 19. Jh. Werknummer 1366.
Federwerk mit sichtbarer Unruhe, Schlüsselaufzug. Läuft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Spade-Zeigern.
H 10 cm.
Allseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit geschweiftem Tragebügel. Unterseitig geprägt "L.C.P.". Leichte Altersspuren.
Mit Schlüssel und roter Lederschatulle.