1021
Versilberter Samowar.
Gestempelt "Waszawa Fraget Plaqu". 1. H. 20. Jh. Warschau.
Metall, versilbert. H 37 cm.
Samowar auf Dreibein, mit Brenner. Versilberung teils berieben, Dellen.