1020
1-flammiger Silberleuchter.
Beschauzeichen Dianakopf/undeutliches Meisterzeichen. 2. Hälfte 19. Jh. Österreich-Ungarn.
H 26,5 cm. Beschwert.
Eleganter Leuchter mit Balusterschaft und guillochierten Zierfeldern. Gebrauchsspuren, kleine Dellen.