1019
Paar 3-flammige Silberleuchter.
Firmenzeichen Anfer/925/Mexico/Sterling gepunzt. 20. Jh. Mexiko.
16 x 29 cm. 1215 g.
Schwere Leuchter mit kurzem Balusterschaft, 2 reliefierten Armen und aufgelegter Reliefkante. Minimale Gebrauchsspuren.