1282
Paar verglaste Goldrahmen.
Anfang 19. Jh.
Bildmaß 29,5 x 22 cm, Außenmaß 40 x 32 cm.
Tief gekehlte Rahmen mit Goldstuck-Blattleiste innen. Je ovale Farblithografie: Selbstbildnis Angelika Kauffmann bzw. Flora. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren am Rahmen, Papier gebräunt bzw. stockfleckig.