1283
Paar große barocke Schnitztafeln (Supraporte?).
18. Jh.
Nadelholz, jünger rötlich gebeizt, Reste der alten Stuckvergoldung jünger goldbronziert. Je 29 x 210 x 2,5 cm.
Spiegelbildlich gearbeitetes Paar Bretter; je mit Akanthus besetzten Voluten und Rocaillen sowie Füllhörnern beschnitzt. Anobienspuren, einige Fehlstellen, wenige Risse.
Versand: Nicht verfügbar.