1284
Regal mit Putten.
2. Hälfte 19. Jh.
Holz dunkel gebeizt, teils Bierlasur. 32 x 82 x 16 cm.
2 geschwungene Regalbretter mit Perlrändern, die von einem Paar vollplastischer Putten sowie einer Girlande gehalten werden. 1 Flügel lose anbei, sonst kaum Fehlstellen, einige Klebestellen und Alters-/Gebrauchsspuren.