2938
MEYER ANDERSEN, Johannes(1918 Skovshoved - 2005)
Sonnige Parkansicht mit Kutsche
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert. Datiert: (19)54.
54 x 67 cm. Gerahmt: 57 x 70 cm.
Viele Menschen im Sonnenschein auf dem Parkgelände mit der fahrenden Kutsche auf der Straße.
Dänischer Maler, Schüler von Martin S. Rasmussen und der Akademie Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.