3172
BRANDT, Johannes Herman(1850 Kopenhagen - 1926 Frederiksberg)
Bauernhöfe am Flussufer
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
48 x 69 cm. Gerahmt: 59 x 81 cm.
Sonnenschein über den Dorfhäusern an der Flussbiegung. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Literatur: https://www.kulturarv.dk/kid/VisKunstner.do?kunstnerId=234.