2882
Monogrammist "TA": Italienische Kartenspieler
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso als "T. Aarhuus" bezeichnet. Verso datiert: 1880.
50 x 43 cm. Gerahmt: 65 x 58 cm.
Männer vor dem Gefängnis, mit den Insassen durch das Gitter Karten spielend. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.