2883
Zwei Herren im Gespräch
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
52 x 44 cm. Gerahmt: 67 x 59 cm.
Älterer Geistlicher in brauner Mönchskutte mit nachdenklichem Blick, dem von einem Edelmann gut zugeredet wird. Leinwand doubliert.