2884
MÜLLER, Victor(1871 Galanta - 1951 Melk)
"Die schüchterne Maid"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
106 x 102 cm. Gerahmt: 109 x 106 cm.
Paar in historischem Kostüm zwischen dicht stehenden Bäumen im Wald.
Österreichischer Historienmaler, studierte in Wien.